Вторник, 30.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации Спасского района Пензенской области

Меню сайта
...
...
77-летие Победы
ПГУ
ПГУАС
...
...
...


15:16
Школьники, родители и педагоги могут принять участие в марафоне #ТолстойLIVE

20 октября на платформах TikTok и «ВКонтакте» уникальный 11-часовой чтецкий марафон #ТолстойLIVE запускает крупнейший проект по поддержке и популяризации чтения в России и за рубежом – фонд «Живая классика». 

Организатором Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в Пензенской области выступает Институт регионального развития Пензенской области. Региональный куратор проекта - директор центра гуманитарного образования ИРР Пензенской области Елена Фирсова.  

Акция объединит участников из 80 стран мира. В России к ней присоединятся 85 городов. Вместе со звездами телеведущим Вячеславом Манучаровым, актером Владом Канопкой, певицей Евой Власовой, певицей Дианой Арбениной, композитором Виктором Дробышем и блогерами Виолеттой Чиковани, Дашей Боровик и Ариной Ростовской участники прочтут хорошо известную со школьной скамьи повесть Льва Толстого «Детство. Отрочество. Юность», доказав, что классическая литература – это не скучно!

Принять участие в марафоне может каждый, независимо от возраста и места проживания. Вместе с известными актёрами театра, кино, певцами и звёздами Инстаграма жители разных стран прочтут отрывки из произведения «Детство. Отрочество. Юность». Есть возможность не только громко заявить о своих талантах всему миру, но и выиграть Apple iPhone 13.


Участников будут показывать на экране в режиме онлайн на фоне местной достопримечательности, так что зрители смогут отследить географию проекта. В течение всего марафона на экране будут появляться вопросы о жизни и творчестве Льва Толстого. Чем больше правильных ответов, тем выше шанс выиграть Apple iPhone 13. 

Победитель определится по окончании эфира. Каждый включившийся в акцию получит памятный диплом об участии в международном проекте и популяризации творчества русского писателя-классика.

Зарегистрироваться для участия может любой желающий. Нужно заполнить форму до 14:00 (по московскому времени) 13 октября: https://forms.gle/z4YaWgg4jwFhm7Br5. Всем участникам марафона придет специальная памятка с правилами участия и подготовки к нему. 

Для платформы TikTok – это первый читательский проект, который меняет представление о площадке, как о платформе с короткими роликами. В дальнейшем TikTok планирует продолжить работу с классической литературой и создавать челленджи, марафоны и конкурсы с читательскими организациями. После окончания марафона посмотреть чтения можно будет на платформе «ВКонтакте». Над проектом работает продакшн-студия FRAME RATE. 

Марафон реализуется Фондом «Живая классика» под патронатом министерства просвещения РФ и с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральные партнеры фонда «Живая классика» - компания «Норникель», ГК «Просвещение».

Просмотров: 124 | Добавил: sinelobov2018 | Рейтинг: 0.0/0
...
...
...
...
...
...
...
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?