15:33
Районный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2023»

В пятницу, 5 мая 2023 года, в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, пропаганды здорового образа жизни, профилактики детской безнадзорности и  беспризорности на базе средней школы № 1 г.Спасска состоялся районный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2023» в рамках  реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

На открытии присутствовали начальник отделения ОГИБДД ОтдМВД России по Спасскому району Пензенской области Александр Гаранкин, инспектор ОГИБДД ОтдМВД России по Спасскому району Пензенской области Татьяна Осипенко, методисты информационно-методического центра при  Отделе образования Администрации.

Программа соревнований включала как командные, так и личные этапы соревнований. В командном зачете по итогам пяти основных соревнований: «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Оказание первой помощи», «Автогородок» и «Основы безопасности жизнедеятельности» определились победители: 1 место заняла средняя школа № 1 г.Спасска, 2 место – основная школа с.Новозубово и 3 место досталось команде основной школе г.Спасска.

В личном зачете на этапе «Фигурное вождение велосипеда» среди девушек лучшей стала  Кузюткина Анастасия, обучающаяся средней школы № 1 г. Спасска,  2 место у Савкиной Софии, обучающейся средней школы № 1 г. Спасска, 3 место – Колдашова Василиса, обучающаяся основной школы г. Спасска. Среди юношей победителями и призерами в личном зачете стали: Шимаханов Сергей, Гусев Александр, обучающиеся средней школы №1 г. Спасска и Пискулин Данила, обучающийся основной школы г. Спасска.

На этапе «Знатоки правил дорожного движения» в личном зачете среди девушек лучшей стала  Савкина Софии, обучающаяся средней школы № 1 г. Спасска,  2 место - у Кузюткиной Анастасии, обучающейся средней школы № 1 г. Спасска, 3 место – Жаренкова Софья, обучающаяся средней школы с.Дубровки. Среди юношей победителями и призерами в личном зачете стали: Шимаханов Сергей, Гусев Александр, обучающиеся средней школы №1 г. Спасска и Сюнин Никита, обучающийся основной школы с.Кошелевка.

На этапе «Автогородок»  в личном зачете среди девушек лучшей стала  Кузюткина Анастасия, обучающаяся средней школы № 1 г. Спасска,  2 место - у Савкиной Софии, обучающейся средней школы № 1 г. Спасска, 3 место – Люкаева Алина, обучающаяся основной школы с.Кошелевка. Среди юношей победителями и призерами в личном зачете стали: Шимаханов Сергей, Гусев Александр, обучающиеся средней школы №1 г. Спасска и Фомкин Богдан, воспитанник Спасского детского дома.

Начальник отделения ОГИБДД ОтдМВД России по Спасскому району Пензенской области Александр Гаранкин наградили грамотами победителей и призеров в личном зачете, а команды, занявшие призовые места – грамотами и ценными призами.

Команда средней школы № 1 г. Спасска будет представлять Спасский район на областных соревнованиях в г. Пенза.

Просмотров: 103 | Добавил: sinelobov2018 | Рейтинг: 0.0/0