...
...
...

15:08
Детский спортивный праздник «Единый день плавания» - Открытые соревнования по плаванию, посвящённые Герою России, лётчику-космонавту Самокут

5 апреля 2019 года в г. Нижний Ломов  состоялся традиционный детский спортивный праздник «Единый день плавания» - Открытые соревнования по плаванию, посвящённые Герою России, лётчику-космонавту Самокутяеву А.М. на призы «Детской Лиги Плавания «Поволжье» среди юношей и девушек общеобразовательных организаций Пензенской области. Юные спортсмены Спасского района приняли участие в спортивном празднике "Единый день плавания". Среднюю школу №1 г. Спасска и основную школу г. Спасска представили 11 и 6 обучающихся соответственно. Программа соревнований включила в себя соревнования личные: в возрастной категории обучающихся 3-4 классов для мальчиков и девочек - дистанция 25 м (вольный стиль, на спине), в возрастной категории обучающихся 5-6 классов для юношей и девушек - дистанция 50 м (вольный стиль, на спине).

Среди мальчиков 3-4 классов лучший результат 1 мин 14 сек. на спине показал Сорокин Ярослав, 2 место – Солкин Артем, в вольном стиле 1 место занял Новиков Дмитрий с результатом 27,8 сек., 2 место – Гаранкин Артем, среди девочек лучшей стала Атякшева Елизавета с результатом 38 сек. Сорокин Ярослав, Мирошкин Денис, Авдеева Дарья, Журкова Софья на этой дистанции стали призерами.

Среди юношей на дистанции 50 м вольным стилем 1 место занял Тимофей Свищев, 2 место у Барышникова Кирилла. Среди девушек (вольный стиль) лучший результат показала Маркова Арина, 2 место – Панкратова Вероника, 3 место – Орифова Ангелина.

Все победители и призёры, а также участники спортивного праздника - Чеснова Валерия, Кузюткина Анастасия, Герасимова Анастасия, Маркова Юлия были награждены грамотами Отдела образования Администрации Спасского района.

Просмотров: 269 | Добавил: sinelobov2018 | Рейтинг: 0.0/0