Воскресенье, 28.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации Спасского района Пензенской области

Меню сайта
...
...
77-летие Победы
ПГУ
ПГУАС
...
...
...


16:42
Делегация Спасского района приняла участие в областной августовской педагогической конференции

В понедельник, 22 августа, в г. Пензе стартовала областная августовская педагогическая конференция «Образование Пензенской области: эффективные практики, новые горизонты». В ее работе приняла участие делегация Спасского района во главе с Главой Администрации Спасского района Юрием Борисовичем Ахрамеевым.

         На пленарном заседании к педагогам онлайн обратился министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что в рамках нацпроекта «Образование» поставлена цель: Россия должна войти в десятку стран мира по качеству школьного образования.

Губернатор Пензенской области в своем выступлении обратил внимание на важность обеспечения качественных условий обучения и воспитания подрастающих поколений. Олег Мельниченко поздравил педагогов с наступающим учебным годом, объявил о единовременной региональной выплате всем учителям, лучшим представителям профессии вручил государственные награды.

О результатах оценки качества образования в Пензенской области проинформировал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев. Он отметил, что динамика качества образования в регионе очень хорошая. Глава федерального ведомства пояснил, почему приехал в Пензенскую область: в сурском крае активно реализуются пилотные проекты. И, в частности, один из них касается снижения документарной нагрузки. Первый шаг в этом отношении сделан в системе образования пензенского региона. 

Директор по развитию ГК «Просвещение» Наталья Алтыникова рассказала о пилотных проектах, которые реализуются в Пензенской области. 

Подвел итоги пленарного заседания министр образования региона Алексей Комаров. Он отметил, что прошедший год был очень активным. В Пензенской области успешно реализовывался нацпроект «Образование», происходило обновление содержания и повышение качества образования, совершенствовалась инфраструктура, что потребовало значительных усилий от педагогического сообщества и органов власти всех уровней. 

         На пленарном заседании лучшие педагоги области также были отмечены грамотами, благодарностями Рособрнадзора, ГК «Просвещение», Законодательного собрания Пензенской области. 
          Конференция продолжит работу на рабочих площадках 23 и 24 августа. 

Просмотров: 128 | Добавил: sinelobov2018 | Рейтинг: 0.0/0
...
...
...
...
...
...
...
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?