Четверг, 25.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации Спасского района Пензенской области

Меню сайта
...
...
77-летие Победы
ПГУ
ПГУАС
...
...
...


13:49
В Спасском районе региональный проект «А мы из Пензы! Наследники Победителей» реализуется в дистанционном формате

В рамках реализации регионального проекта «А мы из Пенза! Наследники Победителей» школьниками Спасского района, совместно с родителями и педагогами, проведена масштабная поисково-исследовательская, проектная деятельность. Результатами стали книги памяти, в которые вошли данные о Героях войны и тыла, родных и близких - участниках Великой Отечественной войны, детях войны.

В настоящее время проект реализуется в дистанционном формате: школьники совместно родителями размещают фотографии и данные о родственниках - участниках Великой Отечественной войны в мультимедийной галерее «Дорога памяти» на портале Министерства обороны России. На данный момент размещено уже около 300 фотографий. Размещаемые информационные материалы включают в себя: фотографию (как военных лет, так и послевоенного периода); персональные данные (дата и место рождения); биографическую информацию (рассказ о жизненном и боевом пути, сведения о наградах и др.); дополнительную информацию (фронтовые письма, воспоминания о войне и др.).

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Просмотров: 188 | Добавил: sinelobov2018 | Рейтинг: 0.0/0
...
...
...
...
...
...
...
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?