Четверг, 28.03.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации Спасского района Пензенской области

Меню сайта
...
...
77-летие Победы
ПГУ
ПГУАС
...
...
...


10:08
Приглашаем школьников принять участие в акции «КИНОЛЕТО»: вовлечение в киноклассику

Акция «КИНОЛЕТО» проходит в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников и регионального проекта «Культурная суббота».

«Формат проекта сочетает в себе развлекательный и образовательный компоненты. Это особенно актуально во время летних каникул. Дети получат базовые знания об истории российского кинематографа, деятелях кино, а также научатся анализировать и делиться впечатлениями об увиденном», – отметила заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Акция проводится Минкультуры России совместно с Минпросвещения России.
Цель акции: познакомить детей школьного возраста с богатым кинонаследием России путем просмотра тематических фильмов и их обсуждения с взрослыми.

 Принципы акции:
- регулярность – киносмотры проходят раз в неделю в течение трех летних месяцев (12 киносмотров для 3-х возрастных групп);
- адресность – акция рассчитана на 3 возрастные группы с учетом психофизических особенностей развития детей;
- практическая польза – программа киносмотров нацелена на формирование духовно-нравственных ценностей самой сложной группы детей – тех, кто остался без попечения родителей.

Дети станут участниками еженедельных летних киносмотров и обсуждений кинокартин с родителями или педагогами. Деятели культуры, искусства и спорта, такие как Владимир Машков, Сергей Жигунов, Нюша, Светлана Хоркина записали специальные видеообращения и поделились со школьниками своими впечатлениями о фильмах, вошедших в золотой фонд России, и воспоминаниями об участии в съёмках.

Программа фильмов подобрана с учётом интересов детей и их возраста. В программе киносмотра – 24 фильма, в числе которых известные советские ленты «Королевство кривых зеркал», «Чучело», «Тот самый Мюнхгаузен», а также современные картины – «Легенда №17» и «Движение вверх».

Специально для этой акции студия «Союзмультфильм» разработала методические пособия, которые помогут родителям и педагогам детских домов и школ-интернатов понятным языком обсудить с детьми увиденные фильмы. Все материалы представлены в открытом доступе на сайте roskultproekt.ru. (Методическое письмо).

Завершится акция всероссийским конкурсом кинорецензий.

Приглашаем школьников принять участие в акции «КИНОЛЕТО»: вовлечение в киноклассику в рамках «ОнлайнЛЕТО58» в «Культурную субботу»!!!

Просмотров: 226 | Добавил: sinelobov2018 | Рейтинг: 0.0/0
...
...
...
...
...
...
...
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?