Вторник, 23.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации Спасского района Пензенской области

Меню сайта
...
...
77-летие Победы
ПГУ
ПГУАС
...
...
...


09:29
Первый обучающий семинар по работе на образовательной платформе «Российская электронная школа»

19 марта 2020 года  в Отделе образования Администрации Спасского района педагоги образовательных организаций Спасского района в режиме ВКС приняли участие в первом обучающем семинаре по работе на образовательной платформе «Российская электронная школа». Главный специалист Центра региональной электронной системы образования Института регионального развития Алексей Гусаров подробно рассказал о порядке регистрации на платформе, о создании личного кабинета учителя, о «привязке» в системе учеников к учителю, о добавлении класса в систему, о работе с учебными материалами.

   Также до сведения педагогов была донесена информация о других электронных источниках, платформах «Учи.ру», «Яндекс.Учебник», «ЯКласс».  

   Кроме этого, доступен и отдельный телеканал «Мособртв» – первое познавательное телевидение, где школьное расписание и уроки представлены в режиме прямого эфира.

   Профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования. 

   Выстроить эффективно дистанционно учебный процесс возможно с помощью Платформы новой школы, созданной Сбербанком. Цель программы – формирование персонифицированной образовательной траектории в школе, создание для каждого ребёнка возможностей для успешной учёбы.

   Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

   Для предоставления открытого бесплатного доступа к каталогу интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам создана система «Маркетплейс образовательных услуг». В наполнение ресурса вовлечены ведущие российские компании разного профиля, среди которых – «Яндекс», «1С», «Учи.ру», «Скайенг», «Кодвардс», издательство «Просвещение» и другие.

   Для педагогов и школьников открыт бесплатный доступ к Электронно-библиотечной системе «БИБЛИОШКОЛА».  

   Каникулы в школах продлятся до 31 марта, включительно. Это время будет использовано для подготовки педагогов к работе в дистанционной форме.

Просмотров: 220 | Добавил: sinelobov2018 | Рейтинг: 0.0/0
...
...
...
...
...
...
...
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?