Среда, 24.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации Спасского района Пензенской области

Меню сайта
...
...
77-летие Победы
ПГУ
ПГУАС
...
...
...


16:22
Муниципальный семинар - совещание «Организация и результаты процедур оценки качества образования в Спасском районе»

12 декабря 2019 года на базе средней  школы № 1 г. Спасска состоялся муниципальный семинар - совещание «Организация и результаты процедур оценки качества образования в Спасском районе» с участием Алексея Федосеева, начальника Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Пензенской области, Татьяны Фадеевой, директора Регионального центра обработки информации и оценки достижений учащихся ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», а также методистов ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области».

В рамках семинара работала секция - площадка для учителей начальных классов «Результаты ВПР и их использование в учебном процессе в школах Спасского района», на которой выступила директор Центра начального общего образования Института регионального развития Алла Маркова. Учителя истории и обществознания приняли участие в работе площадки «Структурно-содержательный анализ результатов ВПР и ГИА по истории и обществознанию», спикером которой выступила Елена Фирсова, директор центра естественно-математического образования. На площадке «Структурно - содержательный анализ результатов ВПР и ГИА по географии» выступила Мария Вишневская, старший методист центра естественно - математического образования. Площадка «Актуальные проблемы подготовки к ГИА и ВПР по русскому языку» стала рабочей площадкой для учителей русского языка, где выступила Александра Григорьева. Руководители образовательных организаций Спасского района и заместители директоров по учебной и воспитательной работе прослушали доклад Алексея Федосеева о результатах ВПР и их использовании в учебном процессе в школе. Алексей Анатольевич объяснил: «Всероссийские проверочные работы необходимы для мониторинга подготовки школьников на разных этапах обучения, чтобы вовремя диагностировать и устранять возможные пробелы в знаниях, чтобы они не накапливались, и у ребенка не терялась мотивация к учебе».

Начальник Отдела образования администрации Спасского района Ирина Шадчнева в своем выступлении рассказал о мероприятиях, намеченных в районе в рамках повышения мотивации обучающихся к выполнению всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации. В работе секций в рамках регионального семинара - совещания приняли участие около 70 педагогов образовательных организаций Спасского района.

По окончании семинара его участники посетили Музей народного творчества г. Спасска. Елена Бормашова, директор музея, рассказала о самой большой экспозиции, посвященной абашевскому промыслу. Абашевская игрушка является достопримечательностью Пензенской области, символом и брендом Спасского района. Музеем ведется большая поисковая работа по увековечиванию памяти земляков-участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Изданы три тома книги «Спасский (Беднодемьяновский) Бессмертный полк».

Просмотров: 249 | Добавил: sinelobov2018 | Рейтинг: 0.0/0
...
...
...
...
...
...
...
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?