Четверг, 25.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации Спасского района Пензенской области

Меню сайта
...
...
77-летие Победы
ПГУ
ПГУАС
...
...
...


08:15
Делегация Спасского района примет участие в открытии проекта «Культурная суббота» в 2020-2021 учебном году

26 сентября 2020 года делегация представителей общеобразовательных учреждений Спасского района - школьных кураторов регионального проекта "Культурная суббота", примет участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию проекта «Культурная суббота» в 2020-2021 учебном году в Пензенской области, которое состоится в с. Даньшино Белинского района.
Мероприятие пройдет в рамках III Всероссийского историко-культурного фестиваля «ДаншиноFest», Концепции культурного просвещения детей и молодежи Пензенской области, региональных проектов «Культурная суббота», «Культурный дневник школьника Пензенской области» и региональной образовательной технологии «Малая Родина».
Мероприятие приурочено к Европейским дням наследия. Европейские дни наследия, проводимые с 1985 года, – это возможность для посетителей открыть для себя представляющие исторический и культурный интерес места, которые обычно закрыты для общественности. В этом году ограничения, связанные с пандемией COVID-19, поставили перед национальными координаторами и их командами творческую задачу – перенести этот замечательный ресурс в онлайн и создать виртуальный мир с доступом к видео- и фотогалереям, виртуальным экскурсиям, подкастам, блогам, вебинарам и другим онлайн-мероприятиям.
Европейские дни наследия продлятся до конца октября. Новости о мероприятиях можно найти https://www.coe.int/ru/web/portal/-/a-virtual-celebration-of-europe-s-heritage.
На мероприятии в Белинском районе запланирована работа тематических площадок:
- «Я живу на Пензенской земле» (для школьников). Представление и обсуждение различных тематических проектов учащимися. Презентация проектов-победителей в рамках 2-х учрежденных оргкомитетом лаборатории номинаций: «А мы из Пензы! Наследники победителей», «Новые страницы в Книге памяти Белинского района».
- «Школьный музей: организация и развитие».
- Государственный музей-усадьба В. Г. Белинского.
- Выставки в рамках проекта «ДаншиноART»:
Фотовыставка работ Бориса Тишулина и выставка картин «Живописная палитра Дмитрия Мотова». Демонстрационный мастер-класс от автора и фильм О. В. Петровой о творчестве художника.
- Круглый стол «Культурное просвещение детей и молодежи». Реализация региональных проектов «Культурная суббота» и «Культурный дневник школьника Пензенской области».
- Национально-культурные автономии Пензенской области.

Просмотров: 206 | Добавил: sinelobov2018 | Рейтинг: 0.0/0
...
...
...
...
...
...
...
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?