Пятница, 29.03.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации Спасского района Пензенской области

Меню сайта
...
...
77-летие Победы
ПГУ
ПГУАС
...
...
...


08:36
Делегация от системы образования Спасского района приняла участие в областном августовском педагогическом форуме

21 августа делегация Спасского района в составе Главы Администрации Спасского района Юрия Ахрамеева, Первого заместителя Главы Администрации Спасского района Александра Никулкина, начальника Отдела образования Администрации Спасского района Ирины Шадчневой, руководителей образовательных организаций, приняла участие в пленарном заседании Областного августовского педагогического форума «Национальный проект «Образование»: от развития личности к процветанию региона». Перед началом пленарного заседания участникам форума была предоставлена возможность ознакомиться с выставкой, посвященной стратегическим результатам национального проекта «Образование» в Пензенской области и выставкой работ учащихся, посвященной 80-летию образования Пензенской области.

Участие в работе форума принял губернатор области Иван Белозерцев. На форум были приглашены: председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, председатель Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения России Елена Смирнова. В обсуждении актуальных для сферы образования проблем участвовали педагогические работники образовательных организаций Пензенской области, руководители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, главы муниципальных районов и городских округов, ветераны педагогического труда и молодые специалисты.

Обращаясь к участникам мероприятия глава региона отметил, что национальный проект «Образование» является один из ключевых проектов. «Главная задача, чтобы все школьники, живущие в городах и сёлах, получали качественное образование, которое является основой развития общества», - уточнил Иван Белозерцев.

Иван Белозерцев подчеркнул важную роль личности учителя, не только как преподавателя, но и воспитателя. «От качества ваших знаний, от нравственных ориентиров, которые вы задаёте своим ученикам, от вашего педагогического мастерства, мудрости и терпения зависят не только уровень образования и профессиональная подготовка учащихся, но и духовное развитие подрастающего поколения», - констатировал руководитель высшего органа исполнительной власти региона.

Иван Белозерцев предложил учредить почётное звание «Народный учитель Пензенской области», а всем педагогам выплатить премии к началу нового учебного года.

Глава региона поздравил всех представителей системы образования с наступающим новым учебным годом, поблагодарил их за добросовестный и творческий труд. Пожелал учителям здоровья, счастья и благополучия.

Просмотров: 255 | Добавил: sinelobov2018 | Рейтинг: 0.0/0
...
...
...
...
...
...
...
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?